问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“阿里云盘”使用系统相机
2026-04-26 16:55:21
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击显示“隐私”。
3、第三步
隐私页下滑点击“相机”。
4、最后
下滑页面点击显示“阿里云盘”旁开关标签,关闭使用。
相关推荐
iPhone允许“阿里云盘”使用相机
阅读量:130
iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片
阅读量:100
iPhone手机关闭“阿里云盘”使用具体位置
阅读量:60
iPhone关闭“阿里云盘”访问相机
阅读量:48
iPhone阿里云盘通知标记如何关闭
阅读量:26
猜你喜欢
pvp什么意思
tpr是什么材料
carry是什么意思英语
锦鲤是什么意思
treasure是什么意思
虾皮不能和什么一起吃
什么是京剧
黄油什么牌子好
脑洞是什么意思
维生素e祛斑吗
猜你喜欢
志向是什么意思
梨涡是什么
意犹未尽什么意思
gy是什么意思
米兰花的养殖方法和注意事项
排卵期是在什么时候
小米盒子是什么
运动会广播稿格式
杰士邦是什么
whatsapp是什么