问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么开启未关注人的私信箱功能
2026-05-01 10:30:01
1、在豆瓣的主页面,点击进入消息选项。
2、进入后,点击右上角的设置选项。
3、如图,此时点击开启未关注人的私信箱。
4、如图,此时点击确认即可。
相关推荐
豆瓣app怎样开启推送通知?
阅读量:98
摩尔庄园手游公主的噩梦背后惊现红印剧情攻略
阅读量:161
豆瓣APP如何开启消息回复通知功能
阅读量:142
微博如何关闭个性化广告?
阅读量:155
小森生活背包满了怎么增加空间?
阅读量:85
猜你喜欢
清蒸福寿鱼的做法
眼白发黄是怎么回事
微信怎么发朋友圈
烤蛋糕的做法
车仔面的做法
孕妇咳嗽怎么办
塘角鱼的做法
曳怎么读
水煮鱼的做法大全家常
童话故事怎么写
猜你喜欢
酸菜鱼头的做法
千层饼的做法
结膜炎怎么治疗
自制蛋糕的做法大全
小便时尿道刺痛是怎么回事
盥怎么读
电子驾驶证怎么申请
胼胝怎么读
汩怎么读
郢怎么读