问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭私信功能
2026-04-22 15:18:41
1、从个人中心的右上角进入个人菜单,点击设置的选项。
2、在设置页面中点击隐私设置的选项,
3、点击谁可以私信我的选项。
4、在底部弹出的菜单中,点击关闭的选项即可。
相关推荐
抖音app如何关闭被关注的通知消息
阅读量:186
抖音私信怎么关闭
阅读量:152
抖音不让别人私信我如何设置
阅读量:41
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:153
抖音发视频别人看不到怎么回事
阅读量:189
猜你喜欢
汽车电瓶没电了怎么办
喝酒脸红是怎么回事
computer怎么读
丸美化妆品怎么样
我爱你用日语怎么说
酒后头疼怎么缓解
great怎么读
生菜怎么做好吃
嗓子干痒咳嗽怎么办
王者荣耀实名认证怎么修改
猜你喜欢
snkrs怎么抽签
october怎么读
苹果手机铃声怎么设置
绿能电动车怎么样
家庭情况怎么写
罗马仕充电宝怎么样
怎么换电脑桌面壁纸
蝴蝶兰怎么养
think怎么读
身上痒是怎么回事