问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置桌面布局规则
2026-04-24 11:40:17
1、在手机桌面点击“设置”图标。
2、进入后点击“桌面”,进入桌面设置页。
3、在桌面设置页点击“桌面布局规则”,会弹出4×6还是5×6两个选项,选择你喜欢的点击就OK了。
相关推荐
小米手机怎么使桌面一行显示五个更多的图标
阅读量:132
小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
阅读量:44
小米手机6×7桌面布局如何设置
阅读量:40
小米手机怎么设置桌面模式
阅读量:39
小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
阅读量:95
猜你喜欢
什么是生物多样性
心智是什么意思
起诉离婚需要什么材料
抛货是什么意思
介于是什么意思
套票是什么意思
虾青素是什么
文献综述是什么
健康的概念是什么
出柜什么意思
猜你喜欢
赤道是什么
824是什么意思
balloon是什么意思
直男是什么意思简单点
薏米是什么米
扒灰是什么意思
一卡通是什么
人声鼎沸是什么意思
什么苗助长
5万左右买什么车好