问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么给商家发消息
2026-04-21 19:30:12
1、
点击消息图标
在美团商家详情页中点击【消息图标】。
2、
点击消息框
在页面中点击【消息框】。
3、
发送消息
编辑消息发送给商家。
相关推荐
美团外卖怎么给商家发消息
阅读量:54
美团怎么跟商家聊天
阅读量:155
美团外卖和商家的聊天记录在哪?
阅读量:40
美团下单前如何发信息给卖家
阅读量:94
美团是怎么联系商家的
阅读量:185
猜你喜欢
王者荣耀名字大全霸气
炖鸡块的家常做法
学习语文的方法
我的世界怎么改天气
甲鱼怎么做法好吃
绿豆糕的做法家常做法
蛏子怎么做好吃
电脑加速方法
面条怎么做好吃家常做法大全
a的平方怎么打
猜你喜欢
低血压怎么办怎样调理
黄褐斑的治疗方法
山药的做法大全家常菜
荨麻疹的有效治疗方法
现代名图怎么样
经痛怎么缓解
哑语手势大全
皮肤暗黄有色斑怎么办
泰国菜谱大全
豆腐汤的家常做法