问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭id软件同步
2026-05-18 07:23:27
1、01,选择手机中的设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、02,找到【iCloud】选项。
3、03,下方有软件列表,点击不想同步的软件,关闭同步即可。
相关推荐
两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
阅读量:164
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:118
二部苹果手机用同一帐号一部下载软件可另一部上也有,如何设置才能解决这情况
阅读量:141
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:129
苹果怎么取消新旧手机同步
阅读量:57
猜你喜欢
自然数包括什么
五小牛是什么牌型
亲情是什么排比句
feed什么意思
赶紧的近义词是什么
独立法人是什么意思
汽车abs是什么意思
职高有什么专业
cucumber是什么意思
什么是表达方式
猜你喜欢
赤道是什么
古的反义词是什么
什么什么不什么
nt是什么检查
黄精是什么
负重前行前一句是什么
霜降节气的含义是什么
海波是什么
enabled是什么意思
刷机什么意思