问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么强制删除软件
2026-04-29 02:05:21
1、
点击储存空间
选择手机的iPhone储存空间选项。
2、
点击软件名称
选择需要删除的软件名称。
3、
点击删除APP
选择下方的删除APP选项即可。
相关推荐
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:48
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:46
苹果app删除不了
阅读量:101
苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
阅读量:32
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:34
猜你喜欢
鸡爪的做法大全
暖气片不热怎么办
芋头糕的做法
猪肝汤的家常做法
涪怎么读
老干妈辣椒酱的做法
莲子粥的做法
聿字怎么读
手机连不上wifi是怎么回事
翕怎么读
猜你喜欢
罄怎么读
蛋糕卷的做法
岂怎么读
徙怎么读
清蒸带鱼的家常做法
叉车证怎么考
排骨火锅的家常做法
鸡胸肉怎么做好吃
英语怎么说
鲳鱼的家常做法