问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7怎么看正在运行的应用
2026-04-22 07:18:57
1、首先在手机上点击悬浮球,在悬浮球菜单中双击主屏幕;
2、然后就可以看到正在运行的应用有哪些了;
3、把不需要的运用往上滑动就可以直接关闭允许。
相关推荐
苹果12怎么换主题图标
阅读量:90
苹果手机怎么查看正在运行的所有程序
阅读量:181
苹果11怎么设置大视图模式
阅读量:35
苹果手机如何删除自己不想要的顶层菜单功能?
阅读量:166
苹果手机怎么删除应用软件
阅读量:191
猜你喜欢
小胸适合穿什么罩杯
峨眉山月歌的意思
结婚祝福语大全
走读是什么意思
price是什么意思
低头族你错过了什么
唏嘘是什么意思
比较有文采的新婚祝福
pity是什么意思
结婚红包祝福语
猜你喜欢
文静是什么意思
猖獗的意思
京a8车牌号代表什么
竹枝词的意思
脱欧是什么意思
什么是环保型材料
沐猴而冠是什么意思
去澳门买什么划算
无线桥接是什么意思
日本有什么值得买的