问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭防沉迷
2026-04-22 16:20:41
1、
进入设置
打开手机,点击设置。
2、
选择设备限制
选择屏幕时间管理选项,勾选设备使用限制。
3、
不受限应用
点击不受限应用,根据需要勾选不受限应用即可。
相关推荐
小米手机在哪里关闭防沉迷
阅读量:142
小米游戏中心未成年保护模式如何开启
阅读量:72
小米游戏怎么解除实名认证
阅读量:96
小米手机如何限制小孩使用时间
阅读量:23
小米手机怎么限制小孩使用时间
阅读量:192
猜你喜欢
米胖旅游网
人流后多久可以吃辣
不丹旅游
郑州旅游攻略
孕妇可以吃巧克力
自贡旅游
凉拌菠菜
旅游论文
我的召唤物可以学技能
银川旅游攻略
猜你喜欢
散文特点
浙江 旅游
用什么可以解开所有的谜
台铃电动车质量怎么样
凉拌金针菇的家常做法
瑞纳怎么样
海宁旅游
旅游攻略网
伊贝诗化妆品怎么样
剧本的特点