问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启耳机模式?
2026-05-03 04:05:52
1、首先打开手机设置,点击声音与触感。如图
2、然后在声音与触感页面点击音质音效。如图
3、接着点击适配耳机提升音质。如图
4、最后在适配耳机页面可将启用服务的开关开启或者关闭。
相关推荐
小米手机怎么开启耳机模式
阅读量:195
小米手机耳机模式怎么设置
阅读量:43
小米手机耳机模式怎么设置在哪里
阅读量:79
小米手机耳机模式怎么设置
阅读量:48
小米手机用耳机播放没有声音怎么办
阅读量:73
猜你喜欢
跑步机怎么用
烩饼的家常做法
芹菜怎么做好吃
饼的做法
美图秀秀怎么抠图
香蕉蛋糕的做法
朋友圈怎么发文字
信用卡还不上怎么办
诸暨怎么读
波士顿龙虾的做法
猜你喜欢
手机字体大小怎么调
铄怎么读
郢怎么读
花生炖猪蹄的做法
猪肺汤的做法
鳝鱼的做法
大便出血鲜红怎么办
小天鹅洗衣机怎么样
亦怎么读
拔丝芋头的做法