问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
江苏智慧人社app怎么查社保
2026-04-22 16:23:38
1、
切换城市
手机打开江苏智慧人社软件够雁,切换社保所属城市。
2、
申请保障卡
点击社会保障卡首次个人申请。
3、
领取电子卡
领取召菌电子社会保障卡。
4、
查询信息
点击社保卡信息争新民查询。
相关推荐
异地社保卡怎么更换本地社保卡
阅读量:115
如何查询自己的社保卡状态是否正常
阅读量:191
医保账户余额怎么会出现负数
阅读量:131
单位交的医保怎么查询
阅读量:119
社保断缴怎么补缴啊
阅读量:50
猜你喜欢
谷草转氨酶高是怎么回事
怎么买马
矮个子男生穿衣搭配
淘宝怎么发货
红烧肘子
玉珠铉减肥瑜伽
玉珠铉减肥瑜伽中文版
东山岛攻略
减肥计划
减肥教程
猜你喜欢
减肥教程
澳门旅游攻略
园博园攻略
减肥早餐应该吃什么
西游记简介100字
卡通农场攻略
什么茶减肥效果好
唯蜜瘦减肥是真的吗
ipx177怎么被称为神作
贫困申请理由怎么写