问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果隔空投送怎么关闭
2026-04-25 15:20:20
1、第一步,打开手机桌面上的设置
2、第二步,在设置界面,点击【通用】
3、第三步,在通用界面,点击【隔空投送】
4、第四步,进入到隔空投送界面后,点击【接收关闭】即可。
相关推荐
MacBook怎么打开屏幕保护程序
阅读量:180
safari浏览器中,在个人收藏中创建文件夹
阅读量:31
Mac怎么看剩余空间,Mac怎么看硬盘空间
阅读量:69
MacBook怎么打开调节音量时的反馈声音
阅读量:36
Mac版360极速浏览器如何设置快速保存图片位置?
阅读量:97
猜你喜欢
火参果怎么吃
家有悍妻怎么破全文免费阅读
戟怎么读
为什么会有红血丝
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
谡怎么读
怎么做包子
丝瓜怎么做好吃
珏怎么读
入党申请书怎么写
猜你喜欢
趋怎么读
投影仪怎么用
燚怎么读
血管瘤怎么治最好
绀怎么读
为什么你
胡萝卜泥的做法
滚筒洗衣机怎么用
一帆风顺花怎么养
怎么做花卷