问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为手机蓝牙设备唤醒语音?
2026-04-21 17:15:39
1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧语音】选项。
3、在智慧语音页面,关闭【蓝牙设备唤醒】开关。
相关推荐
华为关闭耳机唤醒语音助手
阅读量:74
怎么禁止蓝牙耳机唤醒小艺?
阅读量:165
怎么关闭华为freebudspro2健康使用耳机提醒
阅读量:46
华为插耳机跳出语音助手怎么关闭
阅读量:97
如何设置华为手机的音量平衡功能
阅读量:88
猜你喜欢
oad是什么意思
标婷维生素e乳
什么是共济失调
整备质量是什么意思
蓝色妖姬是什么花
老花镜什么牌子好
泡菜的腌制方法
70年产权是什么意思
显存是什么
反右运动
猜你喜欢
办结婚证需要什么证件
什么是炒股
滔搏运动
新三板是什么意思
知了养殖
婴儿爽身粉什么牌子好
幻想世界养殖者
多多益善是什么意思
脚后跟疼什么原因
陨石是什么