问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么设置停用回忆记录?
2026-04-26 06:53:43
1、打开手机APP,进入相册界面,点击右上角【三个点】图标。
2、进入功能窗口,点击【相册隐私设置】进入。
3、点击关闭【自动生成回忆限】右侧开关即可
相关推荐
iPhone怎么打开显示比分?
阅读量:155
中国式幸福家庭的七要素
阅读量:106
讯飞翻译机什么价格能买到啊
阅读量:88
后缀名为AI的文件是什么文件?!
阅读量:112
轻语如何进行签到抽奖
阅读量:188
猜你喜欢
为什么要入党怎么回答
游戏怎么制作
豁怎么读
我怀了亲生儿子的孩子怎么办
鸭肫怎么读
准考证怎么打印
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
臻怎么读
鹅肉的家常做法
得了艾滋病怎么办
猜你喜欢
急性荨麻疹怎么治疗
空调不制热怎么回事
凉拌木耳的做法大全
狼人杀怎么玩
圣诞节用英语怎么说
眼睛肿了怎么快速消肿
战斗机怎么折
腰花怎么切
people怎么读
指甲有竖纹是怎么回事