问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何办理挂失?
2026-04-26 05:14:11
1、手机打开支付宝,进入市民中心社保,点击【社保卡管理服务】
2、接下来选择【社保卡正式挂失】
3、最后点击【正式挂失】即可完成
相关推荐
医保卡挂失网上怎么挂失
阅读量:141
手机上怎么挂失医保卡
阅读量:38
医保卡丢了怎么进行挂失
阅读量:81
医保电子凭证和电子社保卡有什么区别
阅读量:59
医保卡怎么挂失
阅读量:40
猜你喜欢
加油英文怎么写
摩托车怎么翘头
怎么写作文
馅饼怎么做
婴儿拉肚子怎么办
哈密瓜怎么吃
84消毒液怎么用
网速慢怎么办
word怎么画图
冬瓜汤怎么做
猜你喜欢
怎么查户口
工作描述怎么写
电脑桌面壁纸怎么换
traffic怎么读
juice怎么读
幼儿便秘怎么办
宝宝积食怎么办
怎么挣钱快
辣木籽怎么吃
凌潇肃和姚晨怎么回事