问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信麦克风突然不能用了
2026-04-23 04:18:32
1、苹果手机打开设置之后,点击“微信”。
2、点击“麦克风”权限右侧的开关按钮。
3、重新开启“麦克风”权限之后,微信就可以使用麦克风了。
相关推荐
苹果手机微信找不到麦克风权限
阅读量:144
ios麦克风权限不见了
阅读量:108
苹果手机麦克风权限不显示app
阅读量:66
苹果手机麦克风禁用怎么解开
阅读量:85
为什么微信麦克风权限找不到
阅读量:98
猜你喜欢
精子成活率低怎么办
微信怎么拍了拍
脂溢性脱发怎么办
牙齿过敏怎么办
髯字怎么读
怎么分辨处女
五菱宏光s1怎么样
怎么删除360
老年人脚肿是怎么回事
没有烤箱怎么做蛋糕
猜你喜欢
怎么修改ip地址
minutes怎么读
脚注怎么删除
鼠标滚轮坏了怎么修
数学试卷分析怎么写
水壶里的水垢怎么去除
没有白带是怎么回事
月经来了肚子痛怎么办
怎么炖羊肉好吃
婴儿湿疹是怎么引起的