问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机不能关机
2026-04-24 21:44:04
1、在苹果手机里面强制关机。
2、重新开机输入密码解锁。
3、点击打开【iphone储存空间】主页。
4、清理一下手机内存避免空间不够用。
相关推荐
苹果还原所有设置后变英语了
阅读量:182
苹果xr怎么关机
阅读量:66
苹果手机卡死机了怎么办
阅读量:161
苹果卡贴机怎么激活sim卡无效
阅读量:109
苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
阅读量:149
猜你喜欢
燕窝是什么做的
cd-rom是什么
眼睛模糊用什么眼药水
头发长得慢是什么原因
什么考生适合提前批
football是什么意思
煞南是什么意思
名堂是什么意思
earth是什么意思
创业板是什么意思
猜你喜欢
花椰菜是什么
aed是什么货币
老炮儿是什么意思
什么是人力资源管理
dlp是什么意思
milk是什么意思
生灵涂炭是什么意思
番号是什么
喝啤酒有什么好处
父亲节送什么礼物给爸爸好